Звёзды Красноярья 2014

Архив: Сезон 2012, Сезон 2013

Сезон 2014: итоги "Звёзд Красноярья-2014"

В соревнованиях юных баскетболистов места распределились следующим образом. У девушек «золото» турнира завоевала команда из Железногорска, на втором месте Бородино, на третьем – ДЮСШ «Енисей-1» (Красноярск). У юношей победителями стали воспитанники ДЮСШ «Енисей», серебряными призерами – воспитанники СДЮШОР «Красноярск», замкнули тройку призеров баскетболисты из Ачинска.

Всего в этом году участниками финальных состязаний краевого спортивного проекта «Звезды Красноярья» стали более 100 команд – 1600 девчонок и мальчишек из 14 городов и 13 районов края. Было разыграно 45 комплектов наград. Лидер по количеству завоеванных медалей – Красноярск, воспитанники красноярских спортивных школ завоевали 23 награды, второе место по количеству медалей у Зеленогорска – 5, на третьем месте Ачинск с 4 медалями. По три медали у Сосновоборска и Железногорска, 2 – у п. Шушенское, по одной награде в копилке у Норильска, Боготола, Нижнего Ингаша, Дивногорска и Бородино.